指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家app关闭服务提醒怎么做
2026-04-24 23:39:58
1、
点击右上角设置
打开手机中的海尔智家,在首页点击右上角设置。
2、
点击消息设置
点击【消息设置】。
3、
点击服务提醒
点击【服务提醒】。
4、
关闭即可
在服务提醒中,点击右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
如何屏蔽电影天堂的广告
阅读量:65
腾讯视频怎么关闭推送消息
阅读量:89
海尔智家app如何关闭售后服务功能?
阅读量:153
华为手机在哪关闭来电视频
阅读量:38
华为手机在哪打开情景智能?
阅读量:123
猜你喜欢
量比是什么意思
如何挑选洗衣机
课余生活
ng是什么意思
第三者责任险是什么意思
open是什么意思
江安生活网
四级成绩什么时候出
如何连接路由器
如何接网线
猜你喜欢
永恒铸币怎么刷快
如何成为基金经理
乾坤是什么意思
骨性关节炎如何治疗
生活大爆炸第七季
杨光的快乐生活第二部
南京是什么省
关于生活的作文
生活感言
丁克是什么意思