指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎么开启锁屏画报
2026-04-30 20:40:32
1、
在小米9手机上找到“设置”,并点击进入。
2、
点击“息屏与锁屏”。
3、
点击“锁屏画报”。
4、
点击“开启画报”右边箭头所指处,开启画报。
5、
点击“应用”即可开启。
相关推荐
小米手机如何设置息屏通知光效
阅读量:149
小米手机终极优化及省电技巧
阅读量:143
小米手机怎么开启锁屏画报?
阅读量:95
小米红米手机怎么关掉红包的提醒
阅读量:60
红米k40运营商名称怎么开启显示
阅读量:50
猜你喜欢
partner是什么意思
蚂蚁花呗是什么意思
空手套白狼什么意思
尾盘拉升主力什么意思
屁多屁臭是什么原因
nc粉是什么意思
ld什么意思
口臭是什么病
晶莹的什么填空
游刃有余是什么意思
猜你喜欢
爽肤水有什么用
车标r是什么车
充气娃娃有什么用
运动传感器
tvoc是什么意思
郫县豆瓣酱能做什么菜
什么运动可以瘦腿
什么是燕窝
复合维生素b片
trunk是什么意思