指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机振动模式怎么设置
2026-04-25 18:37:02
首先打开苹果手机中的“设置”,之后向上滑动屏幕,点击“声音与触感”,然后点击里面的“电话铃声”,在弹出来的页面中点击“振动”,在里面选择喜欢的“振动模式”,然后在右侧打上勾就可以设置成功。
相关推荐
苹果手机调振动在哪
阅读量:193
苹果手机怎么调振动模式
阅读量:169
苹果手机怎么设置振动模式
阅读量:190
iPhone14如何启用静音模式下触感反馈设置
阅读量:163
苹果14静音振动怎么设置
阅读量:187
猜你喜欢
泸州旅游景点大全
阿坝旅游
成都旅游景点地图
凉拌金针菇的做法
沂南旅游景点大全
运动内衣怎么选
温州科技职业学院怎么样
江西旅游攻略
仙女山旅游攻略
染发后几天可以洗头
猜你喜欢
冻疮怎么治
怎么样去黑眼圈
笔记本怎么清理灰尘
吃药后多久可以喝茶
来月经可以喝咖啡吗
河南开封旅游
秦皇岛旅游地图
绿林山风景区
台州旅游
吃什么可以减肥最快