指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么确定苹果手机是不是翻新机?
2026-04-23 05:25:24
1、打开【设置】,选择【通用】。
2、进入通用页面,点击【关于手机】。
3、进入关于手机页面,找到【型号号码】,查看型号,F开头的就是翻新机,确定苹果手机是不是翻新机。
相关推荐
苹果怎么看是不是国行
阅读量:104
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:154
苹果13怎么恢复出厂设置重新激活
阅读量:183
iphone14运行内存在哪里看
阅读量:112
iPhone翻新机如何详细鉴别
阅读量:131
猜你喜欢
精华液怎么用
淘宝怎么换货
头痛怎么办最快最有效
华为平板怎么样
眼睛红是怎么回事
豆奶怎么做
五花肉怎么做
怎么做披萨
毛囊炎怎么治
猕猴桃怎么保存
猜你喜欢
养老金怎么计算
离婚孩子抚养权怎么算
怎么转让群主
医保缴费怎么交
水熊虫怎么杀死
孜怎么读
钥匙丢了怎么办
cherry怎么读
宫外孕怎么治疗最好
元芳你怎么看下一句