指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置息屏显示指纹?
2026-04-28 01:37:07
1、打开手机设置,点击“设置中的指纹、人脸与密码”。
2、点击“上方的指纹解锁”。
3、点击“息屏显示指纹右边的开关”,打开开关,这样就设置好息屏显示指纹了。
相关推荐
小米手机如何修改指纹样式
阅读量:194
小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
阅读量:168
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:30
小米手机底部有一条线
阅读量:41
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:99
猜你喜欢
皮带打孔器怎么用
西门子洗衣机怎么样
人的繁体字怎么写
眼睛的睛怎么组词
山东煎饼怎么吃
cad怎么删除块
香辣虾怎么做
怎么捐精
怎么设置虚拟内存
河南话怎么说
猜你喜欢
流口水是怎么回事
实践报告怎么写
秃顶怎么办
该怎么过
老想小便怎么回事
手机没信号怎么回事
怎么截音乐
牛奶怎么加热
做包子怎么发面视频
玫瑰花怎么叠