指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么消除手机屏幕上的圆点
2026-04-21 20:28:58
1、第一步打开手机设置,点击通用。
2、第二步进入通用,点击辅助功能。
3、第三步进入辅助功能,点击辅裹针助触控。
4、第四步关闭辅助触控,这样手机桌面中的小圆点就消近蕉除了。
相关推荐
怎么调整苹果app图标大小
阅读量:41
秦丝进销存APP如何开启报表商品图片展示功能
阅读量:88
如何用iPhone手机下载熊猫博士餐厅3
阅读量:156
苹果13promax掉电很快
阅读量:143
怎么关掉iphone显示确认功能
阅读量:53
猜你喜欢
短头发发型
纸上谈兵的近义词
怎么去黄褐斑
尘肺病怎么治疗
tplink路由器怎么设置
论文文献引用怎么标注
非常的近义词是什么
苹果怎么设置手机铃声
泡泡机的水怎么配
怎么封别人的qq号
猜你喜欢
德拉诺怎么去
警惕近义词
女生有胡子怎么办
北京军事博物馆
祝贺的近义词
电脑怎么共享
如果的近义词
新生儿鼻子不通气怎么办
尿急是怎么回事
感冒的症状