指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
毛豆爱古诗怎么设置背景音乐?
2026-04-24 05:15:39
1、第一步:
选择界面右上角【家长中心】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面中【学习设置】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【背景音乐】点击跳转进入界面;
相关推荐
古诗词典怎么设置字体大小?
阅读量:182
古诗文网怎么设置字体大小
阅读量:172
江雪(古诗)
阅读量:75
古诗词典怎么设置字体
阅读量:86
毛豆爱古诗APP如何开启背景音乐?
阅读量:101
猜你喜欢
肾积水是怎么回事
期颐怎么读
过户费怎么算
苹果怎么删除软件
二的拼音怎么写
微信视频怎么美颜
绿豆汤怎么煮
海米怎么吃
安钛克电源怎么样
脂肪粒怎么去除小窍门
猜你喜欢
饺子馅怎么做
月经回潮是怎么回事
怎么查违章
发面饼怎么做又软又香
尿道感染是怎么引起的
得了阴虱怎么办
看不见你的笑我怎么睡得着
孕妇血压低怎么办
上菱冰箱怎么样
电脑怎么录制视频