指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更新苹果手机版本
2026-04-27 23:51:58
1、
进入通用
进入“通用”设置页面。
2、
点击软件更新
点击“软件更新”,进行版本升级。
3、
设置自动更新
在自动更新页面,将下载和安装均点亮。
相关推荐
苹果手机怎么更新系统
阅读量:69
苹果手机怎么升级系统
阅读量:181
iphone8如何更新系统
阅读量:70
苹果手机如何更新版本
阅读量:97
苹果手机最新IOS12系统如何更新
阅读量:27
猜你喜欢
变速齿轮怎么用
北京昌平旅游景点
深圳公园哪里好玩
如何取网名
珠海有什么旅游景点
贵州铜仁旅游
鼓浪屿旅游团
如何格式化内存卡
税务滞纳金怎么算
键盘的顿号怎么打
猜你喜欢
泡沫胶怎么洗掉
内衣尺寸怎么算
笔记本没声音怎么回事
发朋友圈的高级情话
十渡旅游
眼角长斑怎么办
个人征信报告怎么看
怎么下载秒拍视频
兵马俑旅游
刘谦怎么了