指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何打开语音和视频通话邀请的通知
2026-04-23 13:59:17
1、打开手机微信后,点击下标“我”。
2、点击‘设置’后,点击‘新消息通知’。
3、打开‘接收语音和视频通话邀请’按钮。
相关推荐
微信开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:20
8.0.16版本的微信APP怎么更换提示铃声
阅读量:94
如何开启语音和视频通话邀请通知?
阅读量:147
手机微信 如何开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:82
微信怎么设置接收语音和视频通话邀请提醒?
阅读量:187
猜你喜欢
优派显示器怎么样
怎么更改wifi密码
马桶堵了怎么通
松花粉怎么吃
事故报告怎么写
大便出血是怎么回事
淘宝客服怎么做
被老鼠咬了怎么办
浴霸灯坏了怎么换
微信背景变黑色了怎么恢复
猜你喜欢
怎么转呼啦圈
怎么做图
我的世界命名牌怎么做
ps怎么画箭头
织围巾怎么收针
心率过缓怎么办
宫寒怎么办
胃痉挛怎么办
孕周怎么算
手脱皮怎么治