指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S21怎么打开指南针
2026-04-30 21:01:18
1、打开手机点击设置
2、在设置里点击显示
3、在显示里点击侧屏幕面板,开启
4、开启后在侧屏幕面板里点击面板
5、选择工具应用添加
6、这样在侧屏面板里就可以找到指南针
相关推荐
三星s20FE如何把指南针添加到桌面
阅读量:63
三星s21的海拔在哪里看?
阅读量:36
三星手机指南针在哪里找
阅读量:178
三星s21怎么看海拔
阅读量:188
三星手机怎么打开侧屏幕面板
阅读量:98
猜你喜欢
健康旅游
拉肚子拉血怎么回事
旅游招聘
桐城旅游
空腹可以喝牛奶吗
atm机怎么用
格萨拉生态旅游区
凉拌菜
瓦屋山旅游攻略
浙江工业大学之江学院怎么样
猜你喜欢
怀孕了可以同房吗
旅游门票
潮州旅游景点
泰拉瑞亚鱼饵怎么得
经期可以喝咖啡吗
大同旅游
医疗旅游
大闸蟹怎么保存才不死
跑步机可以减肥吗
山西有哪些旅游景点