指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样删除系统应用
2026-05-08 18:42:00
1、
打开设置
打开手机设置,滑下找到并点击【应用与权限】。
2、
点击应用管理
在应用与权限界面找到【应用管理】。
3、
选择应用
选择一个想要删除的应用。
4、
卸载应用
点击【卸载】即可删除应用。
相关推荐
如何强制卸载手机自带软件
阅读量:85
手机自带软件怎么卸载
阅读量:162
如何删除系统应用
阅读量:25
手机卸载软件怎么清理干净
阅读量:104
怎么彻底卸载删除手机上的某个软件?
阅读量:127
猜你喜欢
小学生食品安全常识
怎么看直播
不可一世的近义词
国家博物馆观后感
韩国男生发型
考前紧张怎么办
想法的近义词
寻常的近义词
显露的近义词
铁树叶子发黄怎么办
猜你喜欢
无线网络密码怎么改
怎么做系统
三九感冒灵颗粒
观察的近义词是什么
无证经营怎么处罚
机油乳化是怎么回事
qq怎么发文件夹
借据怎么写
简单的近义词
西安外国语大学怎么样