指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐如何设置仅关注的人可以私信我?
2026-04-21 20:13:37
1、进入酷狗个人中心,点击【设置】进入。
2、在设置页面,点击【消息设置】进入。
3、在消息设置界面中,点击【谁可以私信我】进入。
4、在页面中,勾选【我关注的人】即可。
相关推荐
酷狗音乐怎么私信聊天
阅读量:158
酷狗如何开启为关注的人消息通知
阅读量:169
酷狗音乐怎么不能获取我的通讯录好友?
阅读量:53
酷狗音乐怎么设置仅我关注的人可聊天?
阅读量:75
“酷狗直播”朋友发送私聊时如何及时提醒?
阅读量:43
猜你喜欢
运动轿车
什么叫动车
铜葫芦的摆放和作用
三七的功效与作用
暖气片什么牌子好
金水宝的功效与作用
白术的功效与作用
穿地龙的功效与作用
教育知识与能力必背100题
淮山的功效与作用
猜你喜欢
一年级运动会口号
什么狗粮好
枇杷膏的功效与作用
玻尿酸的作用
糖筛什么时候做
石一坚和高进什么关系
公司上市需要什么条件
天麻子的功效与作用
什么输入法打字最快
白凡士林的作用