指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods pro如何关闭信息朗读功能
2026-04-25 17:20:07
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通知。
2、然后进入通知设置后,点击Siri信息播报,将其开关关闭即可。
相关推荐
airpods怎么关闭语音播报
阅读量:194
airpods怎么关闭微信播报
阅读量:41
怎么关闭AirPods的播报通知
阅读量:121
AirPods如何关闭播报信息
阅读量:178
怎么给airpods改名
阅读量:82
猜你喜欢
音乐与生活
手上起湿疹怎么办
生活的乐趣作文
调侃是什么意思
大米生虫了怎么办
小孩起水痘怎么办
家生活
高血压肾病如何治疗
求生之路2地图怎么用
如何改善医患关系
猜你喜欢
怎么屏蔽网页广告
ace是什么意思
青光眼如何治疗
硬盘如何分区
家长如何与老师沟通
如何才能怀孕
什么的生活
如何激活win10
梦见狗咬我是什么意思
黛莱美面膜怎么样