指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo小布助手怎么打开
2026-04-21 17:44:17
1、第一步、打开设置,在手机设置页面中,点击【小布助手】。
2、第二步、然后,在小布助手页面中,点击【语音】选项。
3、第三步、最后,点击【语音唤醒】,录入唤醒词即可。
相关推荐
微信如何更换来电提示音
阅读量:106
微信怎么设置来电铃声以及提示音
阅读量:123
中国移动服务通知在哪里开启
阅读量:72
好看视频软件中怎么关闭跟随系统功能
阅读量:52
手机状态栏的通知图标太多了怎么关闭
阅读量:49
猜你喜欢
生活大爆炸第九季下载
仙人球开花是什么兆头
如何写文献综述
电脑发热怎么办
o型血和b型血生的孩子是什么血型
要怎么读音
让生活好看
沈阳直播生活在线直播
假期生活作文
如何批量删除微博
猜你喜欢
生活片
小米平衡车怎么样
花桥生活网
路人丁的修仙生活
孩子粗心怎么教育
otc药是什么意思
微博评论怎么加图片
梦见被蛇咬了是什么征兆
笔记本怎么没声音
尚美生活