指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启地震预警通知?
2026-04-26 12:13:06
1、打开华为手机
进入设置页面,点击“安全”按钮
2、进入设置页面
点击“应急预警通知”按钮
3、进入应急预警通知页面
点击打开“地震预警”开关即可。
相关推荐
怎么开启显示微信群成员昵称功能
阅读量:111
给别人银行卡汇款,会不会显示对方姓名
阅读量:146
我爱我家app如何设置接收房源调价消息
阅读量:175
word2016如何制作明星卡贴——刘涛(四十九)
阅读量:114
京东发错货怎么赔偿
阅读量:109
猜你喜欢
买房子要注意什么
电子商务是做什么的
紫河车是什么
最近有什么好电影
成都有什么特产
pe是什么材料
惺惺相惜是什么意思
佛牌是什么
nylon是什么面料
i miss you是什么意思
猜你喜欢
什么是心理学
5月22日是什么星座
km是什么单位
怀孕什么东西不能吃
页岩气是什么
什么是唐卡
盘是什么意思
contest是什么意思
什么牌子的洗发水好用
痈是什么意思