指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版101教育PPT怎么纠错PPT文件?
2026-04-25 07:29:59
1、首先在资源库里面,点击课件后面的三点图标。
2、在底部弹出的选项中,点击纠错选项。
3、选择反馈类型,上传问题截图,点击底部的提交。
相关推荐
如何利用PowerPoint快速制作汉字书写笔顺动画?
阅读量:20
手机版101教育PPT怎么下载PPT课件?
阅读量:162
教学设计的环节有哪些?
阅读量:170
ppt背景音乐怎么设置全程都有音乐
阅读量:166
麦克APP语音球如何开启
阅读量:106
猜你喜欢
怎么盘头发
红枣怎么吃最好
fridge怎么读
眼睛进异物怎么办
手机vpn怎么设置
雪佛兰迈锐宝怎么样
口臭怎么治疗
焗油膏怎么用
电是怎么来的
怎么养花
猜你喜欢
小米盒子怎么连接电脑
qq密码怎么找回
干海参怎么保存
word怎么看字数
眼袋怎么去掉
舌头起泡怎么办
aaron怎么读
怎么看笔记本型号
大话西游手游怎么赚钱
眼袋怎么快速消除