指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone中的屏幕录制按钮怎么添加到控制中心
2026-05-19 08:46:34
1、打开手机,点击“设置”。
2、在设置页面,选择“控制中心”。
3、在“更多控制”下,点击屏幕录制左侧的“+”。
4、屏幕录制按钮就添加到控制中心,下次使用时,直接下滑手机屏幕点击即可。
相关推荐
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:177
苹果录屏功能在哪
阅读量:37
苹果13录屏怎么把声音录进去
阅读量:53
苹果手机怎么屏幕录制
阅读量:152
苹果手机怎么录制屏幕
阅读量:90
猜你喜欢
office怎么安装
怎么下载电影
文件怎么加密
婴儿湿疹是怎么引起的
怎么才能不怀孕
尘肺病怎么治疗
c盘怎么格式化
起亚k3怎么样
蒜头鼻怎么办
兰蔻小黑瓶怎么用
猜你喜欢
大学自我鉴定怎么写
九江学院怎么样
咬肌大怎么办
怎么共享文件
流鼻血怎么治
照片大小怎么改
婴儿喉咙有痰怎么办
怎么治疗狐臭
体寒的人怎么减肥
小天鹅冰箱怎么样