指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机输入法空格句号怎么取消
2026-04-23 01:28:33
1、第一步、先打开苹果手机里的设置,在设置的页面中点击通用功能。
2、第二步、在苹果手机通用设置的页面里点击键盘功能。
3、第三步、然后在键盘的页面里,关闭句号快捷键功能即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:138
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:141
苹果短信有个红色感叹号
阅读量:22
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:32
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:144
猜你喜欢
vest是什么意思
感人肺腑的意思是什么
qq飞车什么车最好
有什么网页游戏好玩
什么是上水石
hiphop是什么意思
周末祝福短信
域名是什么意思
银行过年什么时候上班
1.8t什么意思
猜你喜欢
外包公司是什么意思
遥控汽车什么牌子好
camel是什么意思
小米什么时候抢购
榨油的意思
顺遂是什么意思
暗示的意思
固执己见的意思
吴昕李维嘉什么关系
奥妙的意思