指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑网易云音乐怎么开启桌面歌词
2026-04-30 00:03:05
1、电脑网易云音乐中,可以直接点击底部播放量中的“词”开启桌面歌词。
2、也可以点击右上角设置图标之后,打开“歌词”设置。
3、在歌词设置中,选择“桌面歌词”,然后勾选“启用歌词”即可。
相关推荐
网易云音乐怎么在电脑桌面显示歌词?
阅读量:163
电脑版网易云音乐怎么设置桌面歌词?
阅读量:176
如何设置电脑版网易音乐歌词显示
阅读量:89
网易云的桌面歌词在哪打开
阅读量:121
网易云音乐怎么显示桌面歌词
阅读量:89
猜你喜欢
低筋面粉可以做什么
贵州旅游路线
英语水平怎么填
业之峰怎么样
旅游青蛙
怎么减掉肚子上的赘肉
旅游团
阿根廷旅游
贺州旅游景点
南通旅游攻略
猜你喜欢
旅游景点排行
胃炎可以喝酸奶吗
天平山风景区
闽江学院怎么样
夏天去哪里旅游
多大的宝宝可以喝酸奶
南浔古镇旅游攻略
信用卡可以贷款吗
社保号怎么查询
江郎山风景区