指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机小红书APP在哪开启赞和收藏的通知提醒
2026-04-30 14:05:22
1、第一步,首先我们打开小红书APP,接着我们点击【设置】选项。
2、第二步,然后我们点击【通知设置】选项进入。
3、第三步,最后我们点击【打开赞和收藏右边的开关】即可。
相关推荐
微博怎么找回登录名
阅读量:102
小红书官方认证怎么设置
阅读量:91
小红书在哪退出当前账号
阅读量:169
怎么注销小红书用户账号?
阅读量:108
小红书怎么成为创作者
阅读量:103
猜你喜欢
柠檬减肥法
莫泊桑简介
延禧攻略 下载
经济性质怎么填
腰腹部减肥
ems速度怎么样
昆明攻略
怎么减小肚腩
庐山攻略
吃红薯减肥还是发胖
猜你喜欢
遇到老虎怎么办
雅漾怎么样
红烧杏鲍菇
奥特曼简介
儿童尿频是怎么回事
皇室战争新手攻略
炉石传说攻略
侠客风云传任清璇攻略
奥古狮登鞋子怎么样
身份证类型怎么填