指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别设置解锁时需连接可信设备
2026-04-22 14:06:18
1、打开手机,找到【设置】选项;
2、找到【生物识别和密披案码】选项;
3、找到【人脸识别】选项;
4、最后,找到【解锁时需连接之八良可信设备】选项,点击右侧按钮即可扬光。
相关推荐
华为手机热搜新闻在哪里关闭
阅读量:188
华为p50如何使电池图标不显示电量百分比
阅读量:165
华为mate50rs保时捷怎么双击亮屏
阅读量:120
华为mate50如何设置口罩解锁
阅读量:112
华为P40如何开启锁定布局功能
阅读量:60
猜你喜欢
肤浅的意思
羊刃是什么意思
什么牌子电动车最好
严明的意思
莘莘学子的意思
递延收益是什么意思
授信额度是什么意思
举措是什么意思
others是什么意思
勾稽关系是什么意思
猜你喜欢
什么的小虾
might是什么意思
宇智波鼬得了什么病
蚕食的意思
齐大非偶什么意思
oto是什么意思
龌龊的意思
倾诉什么
decline是什么意思
大溪水命是什么意思