指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone充电越充越少
2026-05-06 06:54:32
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:
3、在电池页面中,点击页面上的电池健康,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开优化电池充电按钮即可,如下图所示:
相关推荐
苹果手机充电越充越少怎么办
阅读量:75
苹果手机充电越充越少怎么办
阅读量:135
苹果手机充电越充越少是怎么回事
阅读量:48
苹果手机边玩边充电越充越少
阅读量:94
iphone充着电反而掉电怎么解决
阅读量:99
猜你喜欢
tender是什么意思
xd股票什么意思
维生素e油
鞍前马后是什么意思
什么是信用
休闲运动鞋
平面设计需要学什么
description是什么意思
5月31日是什么日子
drawing是什么意思
猜你喜欢
指压板有什么功效
amg是什么意思
维生素e片
情人节送什么
元明粉是什么
cts是什么意思
网关是什么意思
prize是什么意思
行车制动是什么
天津有什么好玩的地方