指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信克隆到另一个手机教程
2026-04-28 00:32:35
1、打开微信通用设置页,进入“聊天记录备份与迁移”界面。
2、在聊天记录备份与迁移界面,选择“迁移聊天记录到另一台设备”选项。
3、在聊天记录迁移页,点击“迁移全部聊天记录”进行迁移即可。
相关推荐
苹果手机怎么传输数据到新手机
阅读量:193
新手机怎么样充电才是最正确的
阅读量:24
如何扫二维码连无线网?
阅读量:97
华为手机克隆怎么使用
阅读量:103
怎么使用相册管家中的照片迁移功能?
阅读量:61
猜你喜欢
什么字全世界通用
集线器是什么
交换生是什么意思
傲慢的近义词是什么
运动手环
什么是红歌
粉墨登场是什么意思
紫外线过敏用什么药
寓言是什么
whale是什么意思
猜你喜欢
awful是什么意思
梦见小孩是什么意思
什么单机游戏好玩
风雨同舟是什么意思
青丝是什么意思
iphone是什么
有什么好看的日本动漫
历史是个什么玩意儿
周公之礼是什么意思
鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素