指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机取消上滑解锁方法
2026-04-26 02:37:04
1、首先在手机设置菜单中点击【生物识别和密码】。
2、然后点击【人脸识别】并输入锁屏密码。
3、最后点击【解锁屏幕】,选择【直接解锁】。
相关推荐
荣耀手机如何关闭上滑解锁
阅读量:98
华为上滑解锁怎么取消
阅读量:83
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:140
华为锁屏底部快捷键怎么设置
阅读量:56
华为手机怎么关闭锁屏功能?
阅读量:173
猜你喜欢
method是什么意思
鲜为人知什么意思
羊羊运动会
白热化是什么意思
工艺美术运动
刚怀孕要注意什么
热裤是什么
什么牌子电视好
什么是文化软实力
业余是什么意思
猜你喜欢
online什么意思
老坛酸菜的腌制方法
cartoon是什么意思
重庆有什么好吃的
碧绿碧绿的什么
发展党员必须坚持什么原则
机动车登记证书是什么
不寒而栗是什么意思
严寒的近义词是什么
养殖鸡