指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼里面关注的主播怎么取消关注?
2026-04-25 14:17:16
1、打开斗鱼App,点击底部的【关注】图标。
2、在页面上方找到需要取消关注的主播作品,并点击右下方的三个圆点。
3、在列表中点击【取消关注】。
4、在弹窗点击【确认】就可以了。
相关推荐
斗鱼怎么取消直播关注?
阅读量:131
斗鱼怎么取消关注主播
阅读量:129
斗鱼怎么取消关注主播
阅读量:92
斗鱼怎么取消关注主播
阅读量:81
微信怎么关闭直播消息提醒
阅读量:161
猜你喜欢
pe线是什么线
电脑编程是什么
刻舟求剑什么意思
retry是什么意思
运动会主持稿
蟹爪兰的养殖方法
什么浏览器好
运动会背景图片
什么是劣药
饱经风霜什么意思
猜你喜欢
如履薄冰是什么意思
cage是什么意思
低回声结节什么意思
cherry什么意思
fault是什么意思
军令状是什么意思
什么时候教师节
韦编三绝是什么意思
stone是什么意思
美国的国花是什么花