指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东在哪打开横幅提醒功能
2026-04-23 15:16:48
1、
点击设置
打开一下京东界面的设置小标志进入。
2、
点击消息通知设置
从设置页面,打开一下消息通知设置选项。
3、
打开按钮
将“横幅提醒”后按钮打开即可成功操作。
相关推荐
京东怎么关闭APP内消息横幅提醒功能
阅读量:128
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:67
京东app怎么才能关闭横幅提醒
阅读量:177
京东怎么开启在APP内横幅提醒?
阅读量:90
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:68
猜你喜欢
关节痛怎么办
小炒牛肉的家常做法
雪铁龙怎么样
怎么格式化硬盘
怎么让头发变直
林肯汽车怎么样
怎么解压rar文件
玉米粒怎么做好吃
家常草鱼
鲳鱼怎么做好吃
猜你喜欢
怎么样美白
八爪鱼怎么洗
素鸡怎么做好吃
做包子怎么发面才松软发面的方法
油烟机安装方法
香椿炒鸡蛋的家常做法
胃火大口臭怎么办
怎么截音乐
怎么把图片做成视频
营养粥的做法大全