指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机翻咔APP在哪设置主播开播提醒
2026-04-24 21:39:17
1、第一步,首先我们打开APP,接着我们点击【设置】选项。
2、第二步,然后我们点击【新消息通知】继续点击【开播提醒】选项。
3、第三步,最后我们点击打开【主播开播时提醒我】选项即可。
相关推荐
最强蜗牛文明大爆炸怎么玩 文明大爆炸获取攻略
阅读量:115
战士怎么拉怪
阅读量:38
怎么退出掌阅当前登录的账号
阅读量:141
映客直播怎么添加个人标签?
阅读量:196
水蜜桃鸡尾酒
阅读量:169
猜你喜欢
名爵3怎么样
杭州旅游必去景点
怎么瘦腿最快
人口增长率怎么算
大西北旅游
元旦英语怎么说
奇迹圣导师怎么加点
腋毛怎么去除最好
产后多久可以洗头
恩施大峡谷旅游攻略
猜你喜欢
可以调素琴
凉拌秋葵
流产后多久可以上班
罗平旅游攻略
大别山主峰景区
戏剧特点
爱奇艺会员可以同时几个人用
字体下载后怎么安装
婴儿不吃奶怎么办
起痱子怎么办