指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16费电怎么办
2026-04-21 19:47:22
1、打开苹果手机的主屏幕,点击设置。
2、进入设置页面,向下滑动,点击电池。
3、在电池页面中,打开低电量模式的开关,可以解决费电问题。
相关推荐
iphone如何通过wifi传输视频到暴风影音网页传片
阅读量:117
优酷视频如何开启允许优酷开启网络加速功能
阅读量:113
苹果X怎么关闭SIRI?
阅读量:106
苹果手机怎么取消锁屏密码
阅读量:93
iPhone13全民奇迹手游如何重置游戏角色?
阅读量:112
猜你喜欢
运动会图片
什么是数字信号
验血能查出什么
绍兴有什么好玩的地方旅游景点
泥鳅池塘养殖
什么时候冬至
补短板是什么意思
扬眉吐气的扬是什么意思
女生学什么技术好
什么是厌食症
猜你喜欢
iphone12什么时候上市
naughty什么意思
witch是什么意思
发小什么意思
butter是什么意思
运动会广播稿大全
什么是cpu
生产资料是什么
struggle是什么意思
弱受是什么意思