指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多个苹果手机用一个id,共享通话记录怎么关闭
2026-04-24 14:14:26
1、点击AppleID
选择手机的AppleID选项进入。
2、点击iCloud
选择下方的iCloud选项。
3、关闭通讯录选项
将下方的通讯录功能关闭即可。
相关推荐
多个苹果手机用一个id,怎么关闭共享通话记录
阅读量:182
苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步
阅读量:141
iphone两台手机取消同步来电
阅读量:83
同一个id怎么取消同步通话记录
阅读量:119
两个苹果手机的电话本共享怎么取消
阅读量:164
猜你喜欢
酸菜鱼的做法家常做法
果冻的做法
宜宾燃面的做法
佛跳墙的做法
咖啡的做法
东安鸡的做法
鳕鱼的做法大全家常
怎么清理电脑c盘
羊肉炖萝卜的做法
凉拌菜做法大全
猜你喜欢
爱奇艺自动续费怎么取消
电视怎么连接wifi
猪肉炖粉条的做法
饼干做法
香蕉片的做法
韭菜盒子的做法大全
心电图怎么看
exercise怎么读
干猴头菇的家常做法
电脑怎么下载软件