指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启负一屏的智慧助手?
2026-04-25 07:58:04
1、在“设置”中进入“桌面和壁纸”选项。
2、底部选择“桌面设置”进入。
3、将“负一屏”栏中的“智慧助手今天”进行勾选打开,
这样就可以随时获取贴心的服务和个性化的新闻资讯服务啦。
相关推荐
荣耀手机如何关闭智慧助手
阅读量:40
华为手机如何关闭智能提醒
阅读量:99
华为发现怎么关闭
阅读量:46
如何关闭华为智能助手
阅读量:156
华为mate50服务中心如何关闭
阅读量:102
猜你喜欢
怎么设置ip地址
脖子痛怎么办
正负号怎么打
丰田威驰怎么样
苹果音乐怎么下载
密码箱怎么设置密码
怎么治痤疮
打印机脱机状态怎么解除
防晒指数怎么看
tcl冰箱质量怎么样
猜你喜欢
羊毛大衣怎么洗
保险柜打不开怎么办
ppt怎么制作流程图
眼压高是怎么回事
黑便是怎么回事
痰多是怎么回事
骨肉相连怎么做
店铺简介怎么写
眼袋怎么快速消除
数学怎么才能学好