指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动跳出来广告怎么消除
2026-04-21 22:48:17
1、首先打开手机的系统设置;
2、接着设置界面点击隐私;
3、再点击广告与隐私,并将限制广告跟踪功能关闭;
4、最后在设置界面点击通知,将应用的通知允许给关闭即可。
相关推荐
华为手机如何关闭弹出的广告
阅读量:115
华为手机不停弹出广告无法关闭?
阅读量:55
华为手机一直弹出广告在哪关闭
阅读量:30
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:104
华为手机自动跳出来广告怎么消除
阅读量:129
猜你喜欢
改名字需要什么手续
属猴的和什么属相最配
cvt无级变速是什么意思
猝死是什么意思
猫薄荷对猫有什么作用
籍贯填什么
感触是什么意思
我国的国体是什么
胆固醇是什么
退回妥投是什么意思
猜你喜欢
master是什么意思
生产关系是什么
朋友是什么排比句
thb是什么货币
宫缩是什么感觉
杀跌是什么意思
肌酐是什么
什么是基金
kid是什么意思
head是什么意思