指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触摸屏通讯线如何加长
2026-05-03 08:00:48
1、首先进入手机设置----关于手机----显示手机型号。
2、如果手机打不开,扣开手机后盖一般电池上有手机型号,老式手机通常在电池槽内。
3、进入某宝搜索该手机型号转接线或延长线。
相关推荐
usbtrace详细教程
阅读量:79
IP地址错误网络无法连通怎么办?
阅读量:100
三星N9008 不能正常开机 定屏完美救砖方案
阅读量:59
C#EXE相互引用实现
阅读量:47
d盘满了怎么办
阅读量:47
猜你喜欢
苹果手机怎么清除缓存
怎么检测艾滋病
作者简介怎么写
蛏怎么读
淘气值怎么看
加油的英语怎么说
图片怎么加水印
口臭怎么办该怎样消除
一抹香怎么养
肚子胀怎么回事
猜你喜欢
漂亮的英文怎么写
惠而浦空调怎么样
痔疮痛怎么办
猪蹄怎么做
龋齿怎么治疗
痔疮掉出来了怎么办
吐酸水是怎么回事
早泄怎么自己恢复
为什么有些人怎么吃都不胖
快手怎么直播