指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开华为手机显示触摸操作功能
2026-05-01 18:05:58
1、第1步:打开华为手机的设置,点击【系统】选项进入,如图所示。
2、第2步:点击【开发人员选项】选项进入,如图所示。
3、第3步:在开发人员选项页面,打开【显示触摸操作】即可,如图所示。
相关推荐
华为手机底下三个触屏按钮怎么设置?
阅读量:150
华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
阅读量:43
华为手机如何设置屏幕触控?
阅读量:39
华为手机的显示触摸操作在哪儿打开?
阅读量:160
华为手机如何开关触摸屏触摸显示效果
阅读量:97
猜你喜欢
什么是波推
蓝瘦香菇什么意思
泡沫塑料属于什么垃圾
人肉搜索什么意思
白雪皑皑的意思
瓶颈什么意思
缭绕的意思
一衣带水什么意思
芙蓉花什么时候开
加内存条要注意什么
猜你喜欢
玳玳花的功效与作用
敝帚自珍的意思
什么是人肉搜索
编外人员是什么意思
后浇带的作用
车前子的作用与功效
丝瓜藤的功效与作用
初心是什么意思
用什么洗脸可以祛斑
match是什么意思