指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭全民K歌的伴唱原音消音?
2026-04-22 19:04:19
1、首先,登录全民K歌App,在【我的】页面左上方点击设置图标。
2、然后在【设置】页面中点击【通用设置】选项。
3、接着点击【伴唱原音消音】右侧的开关,将其关闭即可。
相关推荐
酷我K歌怎么设置录制歌曲的歌词字体
阅读量:37
全民k歌怎么把原唱关闭,我的声音都被占了,
阅读量:115
全民K歌如何显示锁词歌词
阅读量:53
全民K歌app演唱小窗口悬浮的开启入口
阅读量:118
全民K歌怎么开启伴奏原唱消音功能
阅读量:57
猜你喜欢
事业编制是什么意思
gs是什么意思
cg是什么意思的
library是什么意思
shape是什么意思
屈指可数的意思
转瞬即逝是什么意思
白金卡有什么用
谷精草的功效与作用
含羞草的作用
猜你喜欢
呵呵是什么意思
guy是什么意思
c位出道是什么意思
种什么中药材最挣钱
膨胀水箱的作用
汽车年审需要什么资料
什么是人身保险
仙人球的作用
什么是乙醇汽油
一什么什么什么成语