指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锤子手机如何录屏?
2026-05-03 12:19:38
1、打开锤子手机,下拉手机窗口
2、点击【开关】---点击【录屏模式】
3、点击开始录制-----点击结束录制,显示录制成功
4、前往相册查看所录制视频,显示如图即完成录屏教学
相关推荐
我叫mt4怎么挂机刷怪
阅读量:127
LOL第123位英雄登场:虚空掘地者雷克塞
阅读量:76
天天象棋残局闯关楚汉争霸56关通关攻略
阅读量:195
江湖悠悠手游群英荟萃汤怎么获得
阅读量:95
冰原守卫者商人刷新规律介绍
阅读量:96
猜你喜欢
膀胱经的作用
集成显卡和独立显卡有什么区别
擦边球是什么意思
出国旅游需要什么手续
买什么手机
周边是什么意思
亚油酸的作用
什么是组态
意义是什么意思
功败垂成什么意思
猜你喜欢
富丽堂皇的意思
ai是什么意思
free是什么意思
纳音是什么意思
gs是什么意思
山药蛋的功效与作用
郁郁葱葱的意思是什么
什么牌子的卫生巾好
信念是什么意思
pt是什么意思