指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把手机卡里面的号码导入新手机?
2026-05-06 22:23:51
1、首先点击设置通讯录,点击导入sim卡通讯录。
2、然后耐心等待导入完成,切勿人为中断操作。
3、最后打开通讯录,确保通讯录已经导入完毕。
相关推荐
如何快速将一个手机通讯录导入另一个手机
阅读量:195
手机通讯录怎么导入到新手机?5分钟轻松搞定!
阅读量:161
如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机?
阅读量:124
手机通话记录如何迁移到另一个手机
阅读量:31
换手机了怎么把号码转移到新手机
阅读量:58
猜你喜欢
男装店名大全
泛怎么组词
吉特巴舞曲大全mp3
面条怎么做好吃家常做法大全
苏轼简介
初中生好段摘抄大全
电视柜图片大全
俚语大全
起立的英语怎么读
育儿经验怎么写
猜你喜欢
落叶图片大全
颜色表大全
喝酒过敏身上痒怎么办
龙图片大全
u盘进水了怎么办
成长纪念册怎么做
小孩肺炎怎么治疗
今年养猪行情怎么样
浙江自驾游景点大全
追剧大全