指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团订单动态如何置顶
2026-04-23 12:51:17
1、进入美团首页,点击底部“消息”。
2、进入消息页,点击右上角“设置”。
3、进入消息设置,点击“订单动态”。
4、进入订单动态消息通知设置,打开“置顶订单动态”开关即可。
相关推荐
美团订单动态消息免打扰设置在哪里取消
阅读量:96
西藏绿鲜达怎么注册账号
阅读量:74
UU跑腿APP如何注销账户
阅读量:148
美团外卖如何检查更新?
阅读量:60
饿了么APP怎么开启订单交易消息
阅读量:24
猜你喜欢
全少一横念什么意思
三缺一是什么意思
地龙是什么
tweet是什么意思
祈使句是什么意思
盘你是什么意思
有什么好玩的电脑游戏
倒走有什么好处
随遇而安什么意思
肺结核是什么病
猜你喜欢
耳机煲机是什么意思
ca什么意思
玄武岩是什么岩
黑眼圈很重是什么原因
当之无愧是什么意思
hummer是什么车
select是什么意思
乳糖不耐受是什么意思
滴虫是什么
疥疮用什么药