指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app删除小程序的方法
2026-04-29 18:30:57
1、打开微信app,点击底部菜单中的“发现”,再点击“小程序”。
2、长按想要删除的小程序图标。
3、在弹出的菜单中点击“删除”即可。
相关推荐
苹果手机手机怎样删除备忘录
阅读量:188
苹果手机备份怎么备份
阅读量:147
苹果云端备份如何找
阅读量:56
iCloud同步通话记录怎么办?
阅读量:147
苹果备忘录误删怎么恢复
阅读量:160
猜你喜欢
ip地址怎么改
长方体怎么画
学做家常菜做法大全
un拼音怎么读音声音
ins怎么下载
黄桥烧饼的做法
硒怎么读
男人为什么会肾虚
固特异轮胎怎么样
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
猜你喜欢
华为双系统怎么切换
微信怎么发长视频
粤语怎么学
张艺谋为什么不娶巩俐
tastes怎么读
教师节用英语怎么说
今天股票为什么大跌
海明威为什么自杀
微信夜间模式怎么设置
手机壳发黄怎么办变白