指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么开启自动检查更新的功能
2026-05-07 16:16:58
1、
点击软件更新
打开系统偏好设置,点击软件更新。
2、
点击高级按钮
来到新页面,点击高级按钮。
3、
点击选中检查更新的选项
弹出窗口,点击选中检查更新的选项即可。
相关推荐
苹果电脑macOS怎么安装微信软件?
阅读量:61
苹果电脑如何查看存储占用情况
阅读量:153
Macbook如何安装软件
阅读量:63
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:108
苹果电脑怎么更换用户?
阅读量:28
猜你喜欢
雅芳怎么样
旅游百事通旅行社
自己怎么治疗灰指甲
电脑的亮度在哪里调
微信朋友圈怎么发文字
门铃怎么安装
无线路由器桥接
丹东旅游景点哪里好玩
如何删除分页符
nexus怎么读
猜你喜欢
怎么修复内存卡
0574是哪里的区号
西柏坡旅游
爱胡思乱想怎么办
温州哪里好玩
6月份适合去哪里旅游
如何恢复删除的微信聊天记录
奔驰glk怎么样
河南旅游团
怎么看自己的网速