指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老是显示屏幕被遮挡
2026-04-21 23:37:52
1、在华为的设置页面点击列表中的
辅助功能
。
2、在辅助功能页面点击
防误触模式
选项。
3、在页面中
将防误触模式的开关关闭
即可不再显示屏幕被遮挡。
相关推荐
华为请勿遮挡屏幕顶端怎么关掉
阅读量:90
华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
阅读量:127
华为手机显示屏幕遮挡怎么关闭
阅读量:185
华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
阅读量:192
华为手机老是显示屏幕被遮挡
阅读量:21
猜你喜欢
中短发发型
肝囊肿是怎么形成的
傲慢近义词
汤圆怎么做好吃
感冒吃什么水果好
雪中送炭的近义词
怎么锁屏
感冒喝什么茶
云南民族博物馆
感冒咳嗽吃什么好
猜你喜欢
房颤怎么治疗
标致汽车怎么样
纸上谈兵的近义词
怎么写剧本
怎么在图片上写文字
cf怎么改空白名字
excel怎么画线
豁达的近义词
婴儿湿疹怎么治疗
cf怎么玩