指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
希沃教学白板app如何选择授课模式呢?
2026-05-05 20:38:30
1、 第一步:打开【希沃白板】,进入页面,点击【我的】。
2、第二步:进入我的主页,点击【设置】。
3、第三步:在选择默认授课模式下方勾选需要的模式即可。
相关推荐
希沃白板怎么导入PPT课件
阅读量:53
怎么把课件导入希沃白板
阅读量:87
希沃云课堂怎么使用?
阅读量:82
希沃白板5课件如何保存到本地
阅读量:50
怎么把希沃课件转成ppt格式
阅读量:145
猜你喜欢
ps倒影怎么做
康达减肥
生存战争怎么玩
不用开瓶器怎么开红酒
红烧肉最正宗的做法
月经期间怎么减肥
延禧攻略皇后第几集去世
口袋侦探攻略
怎么设置空间访问权限
充气娃娃感觉怎么样
猜你喜欢
色彩搭配师
鹌鹑蛋红烧肉
贾平凹简介
爬楼梯能减肥吗
番泻叶减肥
苏州乐园游玩攻略
秦始皇兵马俑简介
给书包减肥
千岛湖旅游攻略自驾游
减肥瘦身