指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何进行实名认证?
2026-05-05 11:13:57
1、打开小红书,点击我
2、点击齿轮图标
3、点击账号与安全
4、点击实名认证
5、输入姓名与身份证号码,点击提交
6、接受录制视频要求,点击同意授权并继续
7、最后录制一段眨眼视频,点击提交即可
相关推荐
怎么样使用剪映调整视频 如何使视频旋转90度
阅读量:76
小红书怎么才能扫描二维码
阅读量:30
剪映贴纸怎么动态追踪
阅读量:22
剪映运镜转场怎么弄
阅读量:117
剪映怎么参加新版公测
阅读量:72
猜你喜欢
苹果mp3怎么下载歌曲
谁是卧底怎么玩
棕色怎么调
缄怎么读
恬怎么读
霉菌性阴炎怎么彻底好
微信怎么设置拍一拍
訾怎么读
为什么会感冒
苹果密码忘记了怎么办
猜你喜欢
脐带绕颈一周怎么办
湿气重怎么办
郎平为什么去美国当教练
怎么挣钱
x型腿怎么矫正
白事封包怎么写
莱昂纳多为什么叫小李子
电脑密码怎么修改
红枣粥的做法
cheese怎么读