指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果戴口罩识别不灵敏
2026-04-21 20:02:15
1、打开设置,点击进入面容ID与密码。
2、进入面容ID与密码后,点击戴口罩使用面容ID。
3、最后重新录入面容就可以解决戴口罩识别不灵敏了。
相关推荐
苹果14下方的搜索怎么关掉
阅读量:33
苹果手机实时活动怎么开启
阅读量:120
iphone14pro桌面搜索怎么关
阅读量:164
iphone14屏闪怎么办
阅读量:143
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:115
猜你喜欢
怎么看淘宝等级
发邮件怎么发
个人评价怎么写
驼背怎么办
简历工作经验怎么写
果酱怎么吃
痰里有血是怎么回事
压力太大怎么办
excel底纹怎么设置
wednesday怎么读
猜你喜欢
气血不足怎么办
眼睛肿是怎么回事
驼背怎么矫正
怎么给电脑设置密码
打印机不打印怎么回事
甜菜根怎么吃
诺氟沙星胶囊怎么样
环境变量怎么设置
爽肤水怎么用
泰拉瑞亚猪鲨怎么打