指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone注视感知功能怎么关闭
2026-04-21 21:05:35
1、打开iphone,点击桌面上的设置,点击辅助功能。
2、然后点击面容ID与注视。
3、之后将注视感知功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭注视感知功能。
相关推荐
如何自定iphone音频设置
阅读量:115
苹果手机Siri语音锁屏建议怎么开启
阅读量:138
iphone13promax如何关闭高刷频率
阅读量:45
苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码
阅读量:32
iphone怎么关闭语音控制显示提示
阅读量:129
猜你喜欢
特朗普是什么党
淦这个是什么梗
磨牙是什么原因引起的
cin2级是什么意思
什么如什么
胎儿股骨长是什么意思
女生过生日送什么礼物好
冰箱冷藏室结冰是什么原因
雪花像什么
ta是什么意思
猜你喜欢
中将是什么级别的干部
杏色是什么颜色
僵尸粉是什么意思
疣是什么病
办准生证需要什么证件
结余是什么意思
yeah是什么意思
八字刘海适合什么脸型
什么是假性近视
普利策奖是什么方面的大奖