指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
BOSS直聘APP怎么开启微信提醒?
2026-04-23 17:56:04
1、首先打开BOSS直聘APP之后,在我的页面里,点击右上角的设置
2、打开设置后,点击微信通知
3、然后我们点击立即开启
4、最后在弹出的页面里看到微信提醒,点击去开启就可以了
相关推荐
怎样开启BOSS直聘软件的“APP顶部横幅提醒”
阅读量:57
boss直聘app如何绑定微信
阅读量:143
BOSS直聘怎么在APP顶部开启横幅提醒
阅读量:182
boss直聘app怎样绑定微信账号?
阅读量:159
boss直聘app怎么退出登录
阅读量:34
猜你喜欢
桂林旅游攻略必去景点
长沙医学院怎么样
比尔盖茨简介
生死劫攻略
怎么设计名片
珠海旅游攻略自由行
绿色外套怎么搭配
猫里奥攻略
佳能700d怎么样
三亚旅游攻略
猜你喜欢
温碧泉的护肤品怎么样
瑜伽减肥操
番泻叶减肥
快速减肥食谱
怎么解手机锁屏密码
小娇娇攻略
怎么减肥啊
怎么清理注册表
安阳师范学院怎么样
五一旅游攻略