指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电池电量不经用
2026-04-27 03:38:18
1、首先,我们进入到手机设置页面,点击下方的电量与性能;
2、然后,在电池设置页面,点击省电优化;
3、最后,在新跳转页面中,我们点击并开启省电模式即可
相关推荐
小米11如何设置人脸解锁
阅读量:121
iqoo8怎么开启锁屏呼出控制中心
阅读量:162
小米手机如何进行锁定手机卡
阅读量:158
小米手机屏幕刷新率怎么选
阅读量:171
小米手机怎么样关闭透明壁纸 如何取消透明桌面
阅读量:89
猜你喜欢
康乃馨怎么画
唛头怎么读
怎么用烤箱做面包
odt文件怎么打开
荒岛求生怎么生火
哑铃怎么练胸肌
微信图片过期怎么恢复
亚索怎么玩
韩语你好怎么写
怀孕一个月怎么办
猜你喜欢
欧亚利手表怎么样
手机内存不足怎么清理
大脑缺氧怎么办
总是打嗝是怎么回事
儿童鼻塞怎么办
希腊字母怎么读
无聊用英语怎么说
三菱怎么样
谌龙怎么读
甘龙是怎么死的