指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
交管12123APP如何变更驾驶证手机号码
2026-04-23 05:41:37
1、在交管12123APP首页点击【更多】,进入业务中心页面。
2、选择【变更驾驶证联系方式】,阅读并同意业务须知。
3、输入变更后的手机号码,并填写手机获取到的验证码,即可完成变更。
相关推荐
抖音注册时间查询方法
阅读量:141
安卓版花椒直播如何查看酒吧账单明细?
阅读量:141
抖音怎么解除小店授权
阅读量:171
抖音号注销后可以重新申请吗
阅读量:187
抖音号注销了还可以用同一个手机号申请吗
阅读量:158
猜你喜欢
小麦胚芽怎么吃
完税证明怎么开
wifi密码怎么设置
新房契税怎么算
爱奇艺怎么退出登录
怎么扎丸子头
手机缓存怎么清理
电脑屏幕保护怎么设置
螃蟹怎么洗干净视频
明信片怎么写
猜你喜欢
侃侃怎么读
鼠标速度怎么调
痘印怎么消除
爱要怎么说出口歌词
婴儿腹泻怎么治疗
风筝线怎么绑图解
怎么卸妆
笔记本电脑配置怎么看
王者荣耀防沉迷怎么解除
包贝尔婚闹是怎么回事