指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪里启用5G
2026-04-26 16:07:02
1、首先点击手机主界面的设置选项;
2、进入设置界面,点击里面的移动网络;
3、点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡。
4、将启用5G功能开启即可。
相关推荐
农行手机银行的版本号在哪查看
阅读量:55
女人应该如何挽救一段无性婚姻呢?
阅读量:51
红薯凉粉怎么做?
阅读量:74
同事饱受煎熬,领导该怎么办
阅读量:162
一号互联怎么对接CC、E呼CTI账号
阅读量:114
猜你喜欢
爱奇艺的视频怎么下载
acer笔记本怎么样
哪里治疗白癜风
网店怎么装修
曼谷旅游
气泡水
如何投诉快递公司
yy马甲怎么改
罗汉果泡水
铜仁南站在哪里
猜你喜欢
朋友圈说说心情短语
怎么看香头
范冰冰近期状况如何
没带身份证如何坐高铁
自然乐园芦荟胶怎么用
360杀毒怎么样
如何扎头发
艺考培训哪里好
跳跳犬哪里多
word分数怎么打