指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆豆语音怎么设置私信提醒启用
2026-04-22 12:23:09
1、豆豆语音首页点击下方的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【私信】后面的圆点
4、【私信】后面的圆点变为红色即表示豆豆语音设置私信提醒启用成功
相关推荐
怎么设置豆豆语音站内横幅提醒启用
阅读量:115
怎么设置合合交友私信提醒启用
阅读量:138
怎么设置豆豆语音被@提醒启用
阅读量:20
怎么设置豆豆语音有人关注了我提醒停用
阅读量:118
豆豆语音怎么设置拒收打招呼消息启用
阅读量:39
猜你喜欢
干虾怎么做好吃
桑塔纳浩纳怎么样
现代名图怎么样
赫拉防晒霜怎么样
虎皮鹦鹉怎么繁殖
青芒果怎么放熟
奔驰车钥匙怎么换电池
怎么给手机刷机
精子不液化怎么办
新鲜石斛怎么吃
猜你喜欢
铃木吉姆尼怎么样
韩语怎么办
怎么锁屏
附件炎是怎么引起的
怎么把qq空间关闭
手脚麻木是怎么回事
手机qq怎么隐身
晚上睡觉老做梦是怎么回事
怎么做葡萄酒
问道法宝怎么升级