指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
初见桃花如何开启互动消息提醒功能
2026-04-23 19:20:21
1、
第一步:
在初见桃花APP的首页中,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【新消息通知】。
3、
第三步:
点击【互动提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启互动消息提醒功能。
相关推荐
初见桃花如何退出登录
阅读量:90
初见桃花如何开启点赞消息提醒功能
阅读量:76
初见桃花如何删除聊天消息
阅读量:42
初见桃花如何注销账号
阅读量:103
初见桃花如何设置个人头像
阅读量:127
猜你喜欢
椰子怎么打开
小学生怎么瘦腿
iphone怎么截图
妲怎么读
增长率怎么算
肉粽子的肉怎么腌制
ipad怎么下载软件
报告怎么写
怎么祛疤
我要怎么说我不爱你
猜你喜欢
章邯怎么死的
增压泵怎么安装
酒后头疼怎么缓解
妊娠纹怎么消除
产品定位怎么写
梦幻西游怎么赚钱
携号转网怎么操作
血稠怎么办
氖怎么读
logo怎么设计